www.hg6345.com - 016年11月4日,云南省第十二届
www.hg6345.com
www.hg6345.com,www.hg6345.com
您现在的位置:www.hg6345.com > 016年11月4日,云南省第十二届

016年11月4日,云南省第十二届

小故事网 时间:2016-12-08 12:14:21

教育部部长助理陈舜调任云南省副省长

016年11月4日,云南省第十二届人民代表大会常务委员会第三十次会议通过,根据云南省人民政府省长陈豪提请:决定任命陈舜为云南省人民政府副省长。  据中国经济网部委人物库资料显示,陈舜,1964年2月生,云南镇雄人,此前担任教育部部长助理、党组成员;据地方党政领导人物库资料显示,丁绍祥,1956年6月生,2016年1月已任云南省政协副主席。  陈舜简历  陈舜,男,汉族,1964年2月生,云南镇雄人,1986年12月入党,1987年9月参加工作,研究生学历,博士学位。  1981-1985年 云南大学理论物理专业学生  1985-1987年 云南大学统计学专业硕士研究生  1987-1988年 云南省人口与经济社会发展战略研究中心干部  1988-1991年 云南财贸学院教师  1991-1994年 南开大学世界经济专业博士研究生  1994-1996年 复旦大学博士后流动站研究人员  1996-1997年 中国证券监督管理委员会办公厅干部  1997-1998年 中国证券监督管理委员会办公厅综合处调研员  1998-2000年 中国证券监督管理委员会信息中心副主任  2000-2004年 中国证券监督管理委员会市场监管部副主任、稽查二局副局长  2004-2006年 中国证券监督管理委员会稽查二局局长  2006-2007年 中国证券监督管理委员会稽查一局局长  2007-2011年 中国证券监督管理委员会首席稽查  2011-2012年 教育部办公厅主任  2012-2016年 教育部部长助理、党组成员兼办公厅主任(2012年5月起不再兼办公厅主任职务)  2016年11月,云南省副省长。  丁绍祥简历  丁绍祥,男,汉族,1956年6月生,云南玉溪人,1976年6月加入中国共产党,1973年12月参加工作,在职硕士研究生学历。  1973.12—1977.06 昆明市呈贡县斗南大队知青  1977.06—1978.08 昆明市呈贡县马金堡公社知青专职干部  1978.08—1979.02 共青团昆明市呈贡县委副书记  1979.02—1979.08 中央团校学习  1979.08—1980.07 共青团呈贡县委书记  1980.07—1983.06 昆明市呈贡县马金堡公社党委书记(其间:1981.04任共青团昆明市委副书记,未到任)  1983.06—1986.09 昆明市呈贡县委副书记(其间:1984.09—1986.07在云南省委党校大专班学习)  1986.09—1988.03 昆明市嵩明县委副书记  1988.03—1993.11 昆明市嵩明县委书记(其间:1992.09—1993.07在中央党校中青年干部培训班学习)  1993.11—1996.03 昆明市委常委、秘书长(1991.08—1994.03在昆明工学院管理工程系研究生班学习,获工学硕士学位)  1996.03—1999.02 昆明市委副书记  1999.02—2000.02 昆明市委副书记兼东川区委书记  2000.02—2006.11 楚雄州委书记  2006.11—2007.01 省政府党组成员、办公厅党组书记  2007.01—2012.07 省政府秘书长、党组成员、办公厅党组书记  2012.07—2012.08 省政府副省长,省政府秘书长、办公厅党组书记  2012.08—2016.01 省政府副省长、党组成员  2016.01—2016.11 云南省政府副省长、党组成员,省政协副主席、党组成员  2016.11— 云南省政协副主席、党组成员  八届省委委员、九届省委委员,十一届省政协委员

教育部部长助理陈舜调任云南省副省长

016年11月4日,云南省第十二届人民代表大会常务委员会第三十次会议通过,根据云南省人民政府省长陈豪提请:决定任命陈舜为云南省人民政府副省长。  据中国经济网部委人物库资料显示,陈舜,1964年2月生,云南镇雄人,此前担任教育部部长助理、党组成员;据地方党政领导人物库资料显示,丁绍祥,1956年6月生,2016年1月已任云南省政协副主席。  陈舜简历  陈舜,男,汉族,1964年2月生,云南镇雄人,1986年12月入党,1987年9月参加工作,研究生学历,博士学位。  1981-1985年 云南大学理论物理专业学生  1985-1987年 云南大学统计学专业硕士研究生  1987-1988年 云南省人口与经济社会发展战略研究中心干部  1988-1991年 云南财贸学院教师  1991-1994年 南开大学世界经济专业博士研究生  1994-1996年 复旦大学博士后流动站研究人员  1996-1997年 中国证券监督管理委员会办公厅干部  1997-1998年 中国证券监督管理委员会办公厅综合处调研员  1998-2000年 中国证券监督管理委员会信息中心副主任  2000-2004年 中国证券监督管理委员会市场监管部副主任、稽查二局副局长  2004-2006年 中国证券监督管理委员会稽查二局局长  2006-2007年 中国证券监督管理委员会稽查一局局长  2007-2011年 中国证券监督管理委员会首席稽查  2011-2012年 教育部办公厅主任  2012-2016年 教育部部长助理、党组成员兼办公厅主任(2012年5月起不再兼办公厅主任职务)  2016年11月,云南省副省长。  丁绍祥简历  丁绍祥,男,汉族,1956年6月生,云南玉溪人,1976年6月加入中国共产党,1973年12月参加工作,在职硕士研究生学历。  1973.12—1977.06 昆明市呈贡县斗南大队知青  1977.06—1978.08 昆明市呈贡县马金堡公社知青专职干部  1978.08—1979.02 共青团昆明市呈贡县委副书记  1979.02—1979.08 中央团校学习  1979.08—1980.07 共青团呈贡县委书记  1980.07—1983.06 昆明市呈贡县马金堡公社党委书记(其间:1981.04任共青团昆明市委副书记,未到任)  1983.06—1986.09 昆明市呈贡县委副书记(其间:1984.09—1986.07在云南省委党校大专班学习)  1986.09—1988.03 昆明市嵩明县委副书记  1988.03—1993.11 昆明市嵩明县委书记(其间:1992.09—1993.07在中央党校中青年干部培训班学习)  1993.11—1996.03 昆明市委常委、秘书长(1991.08—1994.03在昆明工学院管理工程系研究生班学习,获工学硕士学位)  1996.03—1999.02 昆明市委副书记  1999.02—2000.02 昆明市委副书记兼东川区委书记  2000.02—2006.11 楚雄州委书记  2006.11—2007.01 省政府党组成员、办公厅党组书记  2007.01—2012.07 省政府秘书长、党组成员、办公厅党组书记  2012.07—2012.08 省政府副省长,省政府秘书长、办公厅党组书记  2012.08—2016.01 省政府副省长、党组成员  2016.01—2016.11 云南省政府副省长、党组成员,省政协副主席、党组成员  2016.11— 云南省政协副主席、党组成员  八届省委委员、九届省委委员,十一届省政协委员

016年11月4日,云南省第十二届人民代表大会常务委员会第三十次会议通过,根据云南省人民政府省长陈豪提请:决定任命陈舜为云南省人民政府副省长。  据中国经济网部委人物库资料显示,陈舜,1964年2月生,云南镇雄人,此前担任教育部部长助理、党组成员;据地方党政领导人物库资料显示,丁绍祥,1956年6月生,2016年1月已任云南省政协副主席。  陈舜简历  陈舜,男,汉族,1964年2月生,云南镇雄人,1986年12月入党,1987年9月参加工作,研究生学历,博士学位。  1981-1985年 云南大学理论物理专业学生  1985-1987年 云南大学统计学专业硕士研究生  1987-1988年 云南省人口与经济社会发展战略研究中心干部  1988-1991年 云南财贸学院教师  1991-1994年 南开大学世界经济专业博士研究生  1994-1996年 复旦大学博士后流动站研究人员  1996-1997年 中国证券监督管理委员会办公厅干部  1997-1998年 中国证券监督管理委员会办公厅综合处调研员  1998-2000年 中国证券监督管理委员会信息中心副主任  2000-2004年 中国证券监督管理委员会市场监管部副主任、稽查二局副局长  2004-2006年 中国证券监督管理委员会稽查二局局长  2006-2007年 中国证券监督管理委员会稽查一局局长  2007-2011年 中国证券监督管理委员会首席稽查  2011-2012年 教育部办公厅主任  2012-2016年 教育部部长助理、党组成员兼办公厅主任(2012年5月起不再兼办公厅主任职务)  2016年11月,云南省副省长。  丁绍祥简历  丁绍祥,男,汉族,1956年6月生,云南玉溪人,1976年6月加入中国共产党,1973年12月参加工作,在职硕士研究生学历。  1973.12—1977.06 昆明市呈贡县斗南大队知青  1977.06—1978.08 昆明市呈贡县马金堡公社知青专职干部  1978.08—1979.02 共青团昆明市呈贡县委副书记  1979.02—1979.08 中央团校学习  1979.08—1980.07 共青团呈贡县委书记  1980.07—1983.06 昆明市呈贡县马金堡公社党委书记(其间:1981.04任共青团昆明市委副书记,未到任)  1983.06—1986.09 昆明市呈贡县委副书记(其间:1984.09—1986.07在云南省委党校大专班学习)  1986.09—1988.03 昆明市嵩明县委副书记  1988.03—1993.11 昆明市嵩明县委书记(其间:1992.09—1993.07在中央党校中青年干部培训班学习)  1993.11—1996.03 昆明市委常委、秘书长(1991.08—1994.03在昆明工学院管理工程系研究生班学习,获工学硕士学位)  1996.03—1999.02 昆明市委副书记  1999.02—2000.02 昆明市委副书记兼东川区委书记  2000.02—2006.11 楚雄州委书记  2006.11—2007.01 省政府党组成员、办公厅党组书记  2007.01—2012.07 省政府秘书长、党组成员、办公厅党组书记  2012.07—2012.08 省政府副省长,省政府秘书长、办公厅党组书记  2012.08—2016.01 省政府副省长、党组成员  2016.01—2016.11 云南省政府副省长、党组成员,省政协副主席、党组成员  2016.11— 云南省政协副主席、党组成员  八届省委委员、九届省委委员,十一届省政协委员

教育部部长助理陈舜调任云南省副省长

016年11月4日,云南省第十二届人民代表大会常务委员会第三十次会议通过,根据云南省人民政府省长陈豪提请:决定任命陈舜为云南省人民政府副省长。  据中国经济网部委人物库资料显示,陈舜,1964年2月生,云南镇雄人,此前担任教育部部长助理、党组成员;据地方党政领导人物库资料显示,丁绍祥,1956年6月生,2016年1月已任云南省政协副主席。  陈舜简历  陈舜,男,汉族,1964年2月生,云南镇雄人,1986年12月入党,1987年9月参加工作,研究生学历,博士学位。  1981-1985年 云南大学理论物理专业学生  1985-1987年 云南大学统计学专业硕士研究生  1987-1988年 云南省人口与经济社会发展战略研究中心干部  1988-1991年 云南财贸学院教师  1991-1994年 南开大学世界经济专业博士研究生  1994-1996年 复旦大学博士后流动站研究人员  1996-1997年 中国证券监督管理委员会办公厅干部  1997-1998年 中国证券监督管理委员会办公厅综合处调研员  1998-2000年 中国证券监督管理委员会信息中心副主任  2000-2004年 中国证券监督管理委员会市场监管部副主任、稽查二局副局长  2004-2006年 中国证券监督管理委员会稽查二局局长  2006-2007年 中国证券监督管理委员会稽查一局局长  2007-2011年 中国证券监督管理委员会首席稽查  2011-2012年 教育部办公厅主任  2012-2016年 教育部部长助理、党组成员兼办公厅主任(2012年5月起不再兼办公厅主任职务)  2016年11月,云南省副省长。  丁绍祥简历  丁绍祥,男,汉族,1956年6月生,云南玉溪人,1976年6月加入中国共产党,1973年12月参加工作,在职硕士研究生学历。  1973.12—1977.06 昆明市呈贡县斗南大队知青  1977.06—1978.08 昆明市呈贡县马金堡公社知青专职干部  1978.08—1979.02 共青团昆明市呈贡县委副书记  1979.02—1979.08 中央团校学习  1979.08—1980.07 共青团呈贡县委书记  1980.07—1983.06 昆明市呈贡县马金堡公社党委书记(其间:1981.04任共青团昆明市委副书记,未到任)  1983.06—1986.09 昆明市呈贡县委副书记(其间:1984.09—1986.07在云南省委党校大专班学习)  1986.09—1988.03 昆明市嵩明县委副书记  1988.03—1993.11 昆明市嵩明县委书记(其间:1992.09—1993.07在中央党校中青年干部培训班学习)  1993.11—1996.03 昆明市委常委、秘书长(1991.08—1994.03在昆明工学院管理工程系研究生班学习,获工学硕士学位)  1996.03—1999.02 昆明市委副书记  1999.02—2000.02 昆明市委副书记兼东川区委书记  2000.02—2006.11 楚雄州委书记  2006.11—2007.01 省政府党组成员、办公厅党组书记  2007.01—2012.07 省政府秘书长、党组成员、办公厅党组书记  2012.07—2012.08 省政府副省长,省政府秘书长、办公厅党组书记  2012.08—2016.01 省政府副省长、党组成员  2016.01—2016.11 云南省政府副省长、党组成员,省政协副主席、党组成员  2016.11— 云南省政协副主席、党组成员  八届省委委员、九届省委委员,十一届省政协委员

相关内容